学院概况| Quick Navigation

历任领导

当前位置: 首页 >> 学院概况 >> 历任领导

历任领导

1994年1月,成立建筑工程系,领导班子:

党总支书记:孙启虎

副主任:张有才

副主任:杨小林

团总支书记(主管学生工作):李桂林


1995年4月,建筑工程系领导班子调整,领导班子:

党总支书记:孙启虎

主任:张有才

党总支副书记、副主任:李桂林

副主任:杨小林


1997年4月,建筑工程系领导班子调整,领导班子:

主任:张有才

党总支副书记(主持党总支工作):杨韶昆

党总支副书记、副主任:李桂林

副主任:杨永昌


1999年4月,建筑工程系改名为土木建筑工程系,领导班子:

党总支书记:张有才

主任:杨永昌

党总支副书记、副主任:李桂林

副主任:曾宪桃


2000年6月,土木建筑工程系领导班子调整,领导班子:

党总支书记:张有才

副主任(主持工作):杨小林

党总支副书记、副主任:李桂林

副主任:曾宪桃

副主任:刘希亮


2002年3月,土木建筑工程系领导班子调整,领导班子:

党总支书记:毋福祥

主任:张有才

党总支副书记、副主任:康全玉

副主任:曾宪桃

副主任:刘希亮


2003年8月,土木建筑工程系领导班子调整,领导班子:

党总支书记:毋福祥

主任:张有才

党总支副书记、副主任:康全玉

副主任:刘希亮

2005年5月,土木建筑工程系更名为土木工程学院,领导班子:

党委书记:李桂林

院长:曾宪桃

党委副书记:茹燕

副院长:刘希亮

副院长:王有凯


2008年10月,土木工程学院领导班子调整,领导班子:

党委书记:李桂林

院长:曾宪桃

党委副书记:常玉光

副院长:刘希亮

副院长:王有凯


2010年6月,土木工程学院领导班子调整,领导班子:

党委书记:李桂林

院长:刘希亮

党委副书记:张明

副院长:王有凯

副院长:梁为民

副院长:余永强


2012年3月,土木工程学院领导班子调整,领导班子:

党委书记:朱天明

院长:刘希亮

党委副书记:张明

副院长:王有凯

副院长:梁为民

副院长:余永强


2016年4月,土木工程学院领导班子调整,领导班子:

党委书记:朱天明

院长:刘希亮

党委副书记:张明

副院长:王有凯

副院长:梁为民

副院长:余永强


2019年5月,土木工程学院领导班子调整,领导班子:

党委书记:刘希亮

院长:丁亚红

党委副书记:尹铁军

副院长:梁为民

副院长:余永强 




版权所有©澳门新葡新京   地址:河南省焦作市高新区世纪路2001号   校ICP备03070号